Мои несовершеннолетние дети являются собственниками 2/5 3-х комнатной квартиры

• г. Самара

Мои несовершеннолетние дети являются собственниками 2/5 3-х комнатной квартиры, другой собственник хочет продать свою 1/3 долю и предлагает купить у него эту долю, у меня нет денег на покупку, нужно ли разрешение органов опеки и попечительства другому собственнику для продажи своей доли третьим лицам?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Не ему, а ВАМ требуется разрешение ООиП на отказ от преимущественного права покупки... Вы можете не обращаться туда, тогда сделка КП не будет осуществлена. НО если сособственник оформит куплю-продажу через заключение договора дарения, то помешать ему, к сожалению, будет невозможно.

С уважением,

Харченко О.В.