Как воспользоваться материнским капиталом, если ребенку нет 3 лет?

• г. Заозерный

У меня двое детей, девочки 4 года, а мальчику 7 месяцев, на 3 человек у нас 47.9 кв.м места не хватает, на второга доле нет я его родила после покупки жилья по программе помощь молодой семье, возможно ли в это время как то воспользоваться материнским капиталом если ребенку нет 3 лет. за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

То,что ВЫ РОДИЛИ ребенка после покупки жилья,не имеет никакого значения.

Воспользоваться средствами МК на улучшение жилищных условий Вы можете и до достижения ребенком 3-х летнего возраста,однако, при одном условии: если на эти цели возьмете кредит (ссуду), в том числе ипотечный.

В ином случае, только после 3-х лет.

Удачи.