могут ли приставы, забрать единственное жильё , и вторую квартиру недавно подаренную сыну.

• г. Москва

Могут ли приставы, забрать единственное жильё , и вторую квартиру недавно подаренную сыну.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! В этом случае что-то одно.

Единственное жилье однозначно нет.

Если имущество было подарено сыну, когда уже было исполнительное производство, то судебные приставы могут признать эту сделку недействительной и обратить взыскание на квартиру (законом расценивается как действия дарителя направлены лишь на недопущение наложения ареста на квартиру).