Можно ли отказаться от роли организатора ЕГЭ во время официального отпуска и купленных билетов на самолет?

• г. Красноярск

Я организатор ЕГЭ, на время экзаменов (конец июня-июль) я буду в официальном отпуске, также у меня есть оплаченные билеты на самолет. Могу ли я отказаться от участия в ЕГЭ в роли организатора?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы в отпуске, то какие еще вопросы?

В связи с вирусом, ЕГЭ перенесли на поздние сроки, поэтому экзамены наложились на мой запланированный отпуск. Соответственно теперь руководство хочет переносить отпуска, а у меня билеты не сдаваемые на самолет на руках.

В соответствии с текущей редакцией ТК РФ перенос отпуска, деление его на части, а также отзыв из отпуска могут производиться только с согласия работника. Попытайтесь договориться с руководством.