Как опротестовать счёт на оплату административного штрафа по делу №77-50570/20, полученный через Госуслуги?

• г. Москва

На почту пришло уведомление с сайта Госуслуги, что получен счёт на оплату услуги Оплата административного штрафа по делу №77-50570/20.

Ведомство: УФК по городу Москве (Главконтроль л/сч 04732773000).

Номер счёта: № 0316243277505702009052016 от 10.05.2020

Сумма к оплате: 4000.00 ₽

10.05. вечером я была привезена из больницы после выписки.

Как опротестовать счет?

Ответы на вопрос (5):

Неизвестно, не дали никаких сведений о сути нарушения. Само же наказание - могло быть назначено вполне обоснованно, даже в момент Вашего лечения.

Я находилась в больнице с 28.04 по 10.05. Привезли меня домой вечером 10.05 на спецмашине больницы, из я дома никуда не выходила. Никаких пояснений о сути нарушения мне не приходило, только этот счет. Нужно проигнорировать счет?

Для начала необходимо запросить документ основание у органа, вынесшего решение. Это может быть протокол, Решение, постановление. Если не согласны, то оспариваете сам факт правонарушения.

У кого запрашивать то? Нет ничего кроме счета, а там не указано кто выписал документ-основание...

Посмотрите внимательно квитанцию, там могут быть номера телефонов, коды бюджетной классификации, наименование органа получателя, ссылка на документ-основание.