Непонятности с собственностью и пропиской - можно ли прописать совершеннолетнего сына от первого брака в доме, несмотря на отказ жены?

• г. Пермь

Дом был куплен уже после того, как отец женился во второй раз, причем купил он его, продав квартиру, принадлежащую его первой семье (первая жена с детьми не претендовала на имущество). Кто является собственником дома неизвестно - отец или его вторая жена. У нее тоже есть 3 детей от первого брака и один общий сын. Все они прописаны в этом доме. Возможно ли, чтобы отец прописал совершеннолетнего сына от первого брака в доме, если его жена не дает согласия на это?

Ответы на вопрос (3):

если собственником является отец он может прописать без согласия жены. если же собственник жена или они оба, то здесь необходимо ее согласиеи без него отец не сможет прописать совершеннолетнего сына

Елена, если собственником дома является отец, то он может хоть кого в этот дом вселить и зарегистрировать в нем (в России "прописка" в жилых помещениях и в жилых домах отменнена более 15 лет тому назад).

Если собственниками являются отец и его жена, то без его согласия он не сможет в этот дом вселить никого, в т.ч. своего совершеннолетнего сына. Но с помощью юриста этот вопрос можно разрешить положительно для отца и его сына.

Удачи Вам.

без согласия жены этот вопрос не решить даже с помощью юриста