Отказались назвать цену за 100 гр - как действовать в строительном магазине?

• г. Вологда

В одном строительном магазине мне отказались назвать цену одного нужного мне саморезов (крепёжный расходный материал), мотивируя это тем, что цена указана за 1 кг. и менее 100 гр не продают.

Правомерно ли это и чем (какой статьей руководствоваться) ,чтобы продавцы удовлетворили мою просьбу?

Ответы на вопрос (1):

Фасовка и наценка на товар это право продавца. Саморез не является товаром жизненно важной необходимости. Его стоимость не контролируется государством.