Как МО может снять земельный участок с кадастрового учета, если он стал ненужным?

• г. Абакан

Можно ли МО снять с кадастрового учета земельный участок, поставленный на учет в 2013 году при наличии зарегистрированного права собственности МО через суд, в связи с тем, что участок больше не нужен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Может, но есть нюансы. Позиция Верховного Суда в том, что практика снятия участков с кадастрового учета является порочной. Но нужно смотреть конкретные документы.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок (в собственности) по суду был снят с кадастрового учета. Истец - сосед, который оформлял свою землю в собственность. Выяснилось, что границы не правильные и наш участок был снят с кадастрового учета. Чем это грозит? И как можно поставить землю на учет? Наш адвокат не выходит на связь, мы озадачены...

В 2010 году поставили на кадастровый учет земельный участок, но за 2 года не успели оформить права на участок, соответственно участок сняли с кадастрового учета. Ни границы участника, ни поставленные колышки... не изменились.

Могу ли я сейчас поставить на кадастровый учет участок заново, но по межевому плану за 2010 год?

Суть вопроса: Необходимо признать право собственности на земельный участок в СНТ в судебном порядке. Земельный участок был приобретен по расписке в 2018 году, право собственности прежнего владельца надлежащим образом не было зарегистрировано в ЕГРН. Из выписки ЕГРН обнаружилось, что данный участок снят с кадастрового учета в августе 2019 года. Возможно ли подать иск в суд и признать право собственности на земельный участок снятый с кадастрового учета.

Администрация города дважды отказала садоводам в оформлении дачного участка, выданного в 1995 году, в собственность, в связи с тем, что участок принадлежит на праве собственности СНТ и ссылается на кадастровый паспорт 2012 года. А вышеуказанный участок снят с кадастрового учета в марте 2013 года. Должна ли администрация города по каждому обращению гражданина о предоставлении участка в собственность запрашивать сведения об изменениях в записях кадастрового учета?

В 2009 году предоставили в аренду земельный участок мы договор не зарегистрировали построили на нем дом, теперь хотим оформить, но земельный участок 2011 году был снят с кадастрового учета что нам делать, как заново поставить на кадастровый учет сказали что только через суд.

Мне предоставили зем. участок на строительство дома в 2000 г. дом поставлен на учет 2009, право собственности на участок оформлен 2010, но нет кадастрового учета на земельный участок, в 2014 я хотела поставить на учет оказалась, что соседи в 2008 году провели межевание продали участок и его границы проходят через мой участок. И теперь для меня нет возможности поставить на кадастровый учет земельный участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году стали оформлять участок в СНТ 8,29 с в собственность через суд, суд признал право собственности, три года не можем зарегистрировать право собственности, т.к. часть участка принадлежит садоводству и имеет кадастровый номер, пока мы по суду снимали с кадастрового учета, как оказалось вторая часть участка является дополнительной и отдана СНТ администрацией по договору аренды на 49 лет и имеет свой временный кадастровый номер, можно ли через суд снять с кадастрового учета и наконец оформить весь участок в собственность?

Могут ли снять земельный участок с кадастрового учета без ведома владельца. Сделал кадастровый паспорт поставил на кадастровый учет и пока оформлял землю в частную собственность с объектом незавершенного строительства мне сказали что его сняли с кадастрового учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение