Спорные обстоятельства травмы ребенка на детской площадке вызывают разногласия с мамой потерпевшей - как разрешить ситуацию?

• г. Всеволожск

Мой ребенок 10-ти лет гулял на детской площадке с двумя одноклассницами. Во время игры одна девочка получила травму (перелом в кисти). Нам сообщили на следующий день, что это мой ребенок её толкнул и она упала. Расспросив вторую девочку и своего ребенка, оба утверждают что её никто не толкал, и не видели чтобы она падала. В вечер травмы, она не плакала, никого не обвиняла, просто сказала что-то руке больно стало, посидели вместе на скамейке и разошлись по домам. Через два дня мама потерпевшей, собралась писать в милицию, но хоть я так понимаю нашей вины нет по телефону через кл. руководителя школы спрашивали её о какой-либо помощи, она отказалась. И собралась в милицию идти! Не понимаю её. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пока делать ничего не надо. Просто установите очевидцев происшедшего, поговорите с ними. Если все так и есть как Вы пишите, ничего не произойдет, даже если мама девочки обратиться в милицию. Может мама хочет денег получить вот и раздувает ситуацию. Люди разные есть.

С уважением, К.В.Истратов