Вопросы правомерности - преподаватель не принимает конспекты в печатном виде и выдаёт задания на рукописный объем, правомерно ли это?

• г. Иркутск

Преподаватель колледжа не принимает конспекты в печатном виде, имеет ли право? И объём заданий на 8-11 страниц рукописного текста. За четыре дня поставила 7 пар своего предмета, по заменам. Имеет ли право?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с внутренним регламентом вуза.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мой конспект лекции преподавателя является предметом частного права? Интересуюсь с той целью, что преподаватель требует делать конспект как хочет он, а не как удобно мне... А я поясняю, что оформление конспекта-предмет регулирования частного права, то есть я сам определяю как мне его оформлять, я ведь прав?

Имеет ли право преподаватель уйти практически на всю пару, (дав задание писать конспект), а потом прийти через минуту ПОСЛЕ звонка и проставить "Н" и давать дополнительные задания всем, кто ушел ПОСЛЕ звонка, но не встретился с учителем и не дождался его? Если не имеет право как объяснить это преподавателю корректно и исправить ситуацию?

Скажите пожалуйста, имеет ли право преподаватель вуза требовать конспект книги в 400 страниц написанный именно от руки в тетради а не в электронном виде?

Преподаватель не принимает конспект написанный от руки, требует печатать конспекты и распечатывать на принтере, которого нет. ЛИШНИХ денег на распечатку тоже нет. На какую статью можно ссылаться, дабы он принимал конспект от руки.

Я учусь в колледже. У меня преподаёт профессиональную дисциплину преподаватель. Проползает эту десциплину сомнительно. Опаздывает на пару минут на 10-20 регулярно, бывает и больше. Потом скидывает конспект через социальную сеть с задание написать конспект и уходит. Приходит под конец пары, собирает тетради и вне пары проверяет. И так каждое занятие. Но оценки за это задание ставятся очень низки, если весь конспект написан, буква в букву, то 5. Если весь конспект, но сокращал не которые понятия, то 4. Много сокращал, то 3. А все остальное 2. Идёт оценка не познания, а по количество написаных страниц. Общение у преподавателя агрессивное, сложно о чем то спросить, часто звучат выражения по типу: «закройте свои рты». Я пробовал написать жалобу на имя заведующей отделения, но так как этот преподаватель работает ещё секретарем этого отделения, заведующая не хочет предпринимать какие-либо действия.

Преподаватель в колледже поставила ультиматум либо моя дочь, либо она увольняется. Естественно руководство колледжа выберет преподавателя. Что же делать нам?

Я студент ВУЗа, преподаватель на экзамене дал нерешаемое задание, в результате чего поставил неудовл.. Доказательства есть на видео (признание о нерешаемости задания, от самого преподавателя). Последствия могли бы быть в плоть до отчисления. Что с этим можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право преподаватель учебного заведения (колледжа) не принимать конспекты, написанные от руки, усомнившись в подлинности подчерка студента и требовать новые конспекты лекций с целью определения подлинности подчерка и его идентичность. Законно ли это? Заранее спасибо.

Я хотела бы узнать, насколько законным является предъявление требований к сканированию рукописного текста письменной экзаменационной работы со стороны преподавателя колледжа. Работа должна выполняться одновременно в программе OnlineTestPad - когда на экране появляются задания, и требуется ввести в соответствующие поля только ответы на них, - и от руки: весь ход решения каждого задания записывается на бумагу, затем рукописный текст должен быть сканирован и отправлен преподавателю. Отправка текста должна быть осуществлена не позднее, чем через 15 минут после закрытия теста на электронной платформе. Качество сканирования может стать причиной для незачета всей работы, в т.ч. тестового задания в электронном виде. При этом требования к сканированию приближаются к требованиям к профессиональной фотографии: если у студента недостаточно хороший смартфон, или недостаточно профессиональное освещение в квартире, или студент просто не умеет фотографировать (после выполнения трехчасовой работы дрожат руки от волнения и пр.), то автоматически получается, что он не сдал экзамен, сколько бы заданий он не решил. Повторяю, что на сканирование при этом дается не более 15 минут - если студент отправит работу позже, то весь экзамен тоже не будет зачтен. Хотелось бы узнать, как выглядит проблема с точки зрения юриста: если будет получена отрицательная оценка за работу, то есть ли шанс через суд заставить преподавателя и администрацию колледжа перепроверить работу и выставить ту оценку, которую заслужил студент за знание математики, а не за умение пользоваться смартфоном и за качество гаджетов, которыми располагает его семья? Заранее спасибо. С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение