Может ли преподаватель не принимать конспекты от руки и на что опирается его право?

• г. Александровск-Сахалинский

Скажите пожалуйста, имеет ли право преподаватель учебного заведения (колледжа) не принимать конспекты, написанные от руки, усомнившись в подлинности подчерка студента и требовать новые конспекты лекций с целью определения подлинности подчерка и его идентичность. Законно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подлинность подчерка студента может доказать только экспертиза. У Вас - оказание услуг, учебный (студенческий) договор. Пршите претензию через деканат. 10 дней на обоснованный ответ с разъяснением причин требований преподавателя.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ... все же не понятно, законно ли это со стороны преподавателя или он не имеет на то право?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Нет, это не законно со стороны преподавателя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мой конспект лекции преподавателя является предметом частного права? Интересуюсь с той целью, что преподаватель требует делать конспект как хочет он, а не как удобно мне... А я поясняю, что оформление конспекта-предмет регулирования частного права, то есть я сам определяю как мне его оформлять, я ведь прав?

Скажите пожалуйста, имеет ли право преподаватель вуза требовать конспект книги в 400 страниц написанный именно от руки в тетради а не в электронном виде?

Преподаватель не принимает конспект написанный от руки, требует печатать конспекты и распечатывать на принтере, которого нет. ЛИШНИХ денег на распечатку тоже нет. На какую статью можно ссылаться, дабы он принимал конспект от руки.

Студент выпускного 4 курса мед. колледжа, имеет 4 задолженности. Обучение платное. Имеют ли право отчислить? Руководители учебного заведения потребовали написать заявление студенту на его отчисление. Правомерно ли это?. Как правильно выйти из этой ситуации.

Имеет ли право администрация учебного заведения вызывать в учебное заведение преподавателя, если в этот день у преподавателя нет уроков?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право преподаватель французского языка в МГЛУ принимать пересдачу по своему предмету без присутствия ещё одного преподавателя, будет ли такая оценка студента объективной?

Скажите пожалуйста, имеет ли право преподаватель или администрация колледжа требовать объяснительную с несовершеннолетнего студента (16-17 лет) за пропуски занятий по неуважительной причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право студент отказаться от сдачи экзамена у преподавателя? Преподаватель в течении всего семестра игнорировал студент, не давал не малейшей возможности высказать на семинаре, если где и удавалось вставить слова, эта попытка встречалась злобой. При переклички пропускалась фамилия студента, так же ко всем учащимся обращался по имени, а к данному студенту по фамилии. Можно ли отказаться сдавать у него экзамен и просить сдать экзамен другому преподавателю, который знает эту дисциплину? Студент уверен, что ему не удасться сдать экзамен спкрвого раза, так как преподаватель тонко намекнул на это! заранее спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, если преподаватель высшего учебного заведения, позволяет себе ругаться матом в аудитории при студентах, какое наказание применимо в отношении его?

Имеют ли право в учебном заведении в общежитии без присутствия студента проверять личные вещи директор учебного заведния.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение