Действия инспектора по отстранению от управления узаконены при отсутствии смены зимней шипованной резины - альтернативные варианты передвижения

• г. Санкт-Петербург

Резина зимняя, шипованная... вовремя не поменяли, т.к на машине не ездили... инспектор сказал, что за это идет отстранение от управления ТС и помещение а/м на штрафстоянку и плюс штраф по 500 р за каждое колесо.. правомерны ли действия инспектора? А как же тогда доехать до шиномонтажа, эвакуатор вызывать что-ли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

Ответственности за это нет. Наверное, иснпектор был не в духе.

С уважением, К.В.Истратов