Начисление 1\\2 процента при заявлении в суд на отцовство и алименты - сроки и особенности

• г. Москва

Скажите пожалуйста, с какого момента начисляется 1\2 процента, если заявление в суд на установление отцовства и алименты было подано 15.12.2011, решение суда было вынесено 10.03.2012, а получил я его на руки 17.05.2012?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, что это за 1/2 процента ?

Если это алименты, то согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ алименты в размере 1/2 (половины заработка) взыскиваются на 3 и более детей.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

В любом решении суда указано, с ккой даты взыскиваются алименты.

Удачи Вам.