Оплата проезда супруги в отпуск - возможность для работника ГОУ и ограничения для частного предпринимателя
₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

Оплатит ли мой работодатель проезд моей супруги до места отдыха и обратно. Если она работает у частного предпринимателя, и проезд не оплачивается. Я же работаю в Государственном Образовательном Учреждении два года, и к месту отдыха едем всей семьей в количестве трех человек (сын 13 лет). Живём и работаем в районе приравненному к Крайнему Северу.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый день!

Если Ваша супруга работает, то расходы на ее проезд компенсации не подлежат (ст. 325 ТК РФ). Для подтверждения факта того, что супруга не работает, Вам необходимо в числе прочих документов для получения компенсации представить копию трудовой книжки (Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 "О порядке компенсации расходов...";), поэтому если трудовая книжка не оформлено, то теоретически претендовать на компенсацию Вы все же можете, хотя получение компенсации в этом случае будет уже не законным.

Вы сами ответили на Ваш вопрос. (Если она работает у частного предпринимателя, и проезд не оплачивается).