Причем честно говорят что у них проблема с узакониванием этого строительства, не подписаны документы на часть секций дома.

• г. Уфа

Мне предлагают купить квартиру в новостройке (строит трест КПД), без регистрации в РП,а через вступление в кооператив, каковы риски? Причем честно говорят что у них проблема с узакониванием этого строительства, не подписаны документы на часть секций дома.

Ответы на вопрос (2):

Любая сделка с недвижимостью должна регистрироваться в РП. У них явно какие-то проблемы. Не советую

Риски есть всегда, и везде!!! их надо оценивать, если деньги последние, то думаю лучше не вступать в кооператив и не рисковать, неизвестно закончится ли строительство и когда. Велика вероятность что придется долго бегать по судам взыскивая долг, и в итоге его так и не получить.