Есть ли хоть какая-нибудь возможность переоформить дом на супруга?

• г. Новотроицк

Проясните, пожалуйста, ситуацию. Отец моего гражданского супруга находится в уголовном розыске с 2005 года. Мы живем в доме, который оформлен на отца, супруг в нем прописан. Есть ли хоть какая-нибудь возможность переоформить дом на супруга?

Ответы на вопрос (2):

признавайте его без вести отсутствующим

Лилия, здравствуйте! Признание безвестно отсутствующим никоим образом не даст Вам право оформить дом на супруга. Необходимо решение суда об объявлении гражданина умершим, принятие наследства и оформление насл. прав наследником - сыном (Вашим супругом). НО если гражданин находится в уголовном розыске, то объявить его умершим невозможно....

С уважением,

Харченко О.В.