Как решить проблему с погашением кредитного долга, если работодатель не выдает справку о зарплате на карту

• г. Смоленск

Такая ситуация. Наложили на зарплатную карт долг по кредиту. Вся зп уходит полностью в погашение. Знаю, что должны приставы забирать 50%, требуют справку с работы, что я получаю за на карту. Но на работе не дают такую справку, так как работаю по договору ГПХ и бухгалтерия отказывает в выдаче такой справки. Что мне делать? Я остаюсь без денег уже второй месяц. Получается что так должно быть? Забирать все деньги?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы работаете по ГПХ, значит вы не трудоустроены, и получаемые денежные средства не являются заработной платой.

А ограничение 50% распространяется только на з.п.

Необходимо обратиться к приставу с просьбой оставлять вам прожиточный минимум.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Как таковой справки о получении денежных средств на карту нет. Есть справка 2-НДФЛ которую работодатель по Вашему запросу обязан выдать.

Альтернативой получения справки 2-НДФЛ с места работы, может послужить выписка по зарплатному банковскому счету, где в назначении полученных средств будет указана сумма получаемых зарплатных денежных средств.

В данной ситуации, необходимо ознакомиться с исполнительным листом ФССП и полной сумме долга. На сайте ФССП, введя свои ФИО, вы можете узнать курирующего исполнительное производство судебного пристава. Необходимо связаться с ним и выяснить по какой причине снимается сумма сверх установленной нормы и урегулировать сложившуюся проблему.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте решить в судебном порядке, сослаться на сохранение прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, что приставы отправили на работу исполнительный лист, и арестовали зарплатную карту. Карта в данный момент на минусе. Получается, что и с работы удержат и остаток перевода с карты спишут. Провомерна ли такая работа приставов и что делать в данной ситуации. Получается что пару месяцев я буду сидеть без копейки денег.

У меня такая ситуация, на зарплатную карту приставы наложили арест, карта заблокирована. С работы с меня высчитывают 50% с бухгалтерии, все данные об оплате направляют приставам. На карту приходят только 50% от оставшейся зп,других средств нет, и это единственный мой доход. Я звонил приставам хотел предоставить справки что получаю зп и с меня уже высчитывают, но пристав сказал что справки они не берут, что сейчас по новому правилам, с работы должны сделать маркировку счёта и передать в банк. Но у меня в бухгалтерии не чего не знают как делать маркировку счёта и что это вообще такое. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации, ведь по закону больше 50%не имеют права снимать, а тут получается все 100, и какой-то замкнутый круг.

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

СПИ арестовала мою зарплатную карту и списала все денежные средства. Что бы вернуть 50% денег надо предоставить справку с работы, что моя карта зарплатная, с указанием её расчетного счета. Но у меня на работе дают справки только с указанием номера карты, а судебному приставу нужен расчетный счет. Что делать, где искать правду?

Как мне быть в данной ситуации.

Имеется задолженность за кредит. В январе этого года заблокировали зарплатную карту, сходил к приставам предоставил все данные с места работы. Выдали бумагу для бухгалтерии на отчисление с зарплаты ежемесячно 30 %. Карту разблокировали.

С февраля месяца наша бухгалтерия переводила приставам эти 30 % ежемесячно. В пятницу на зарплатную карту безосновательно снова наложили арест и загнали счет карты в минус на остаток долга по кредиту. На карте были последние денежные средства и скоро должна прийти зарплата. Единственный доход, маленький ребенок в семье. Что мне делать в такой ситуации? Куда жаловаться на действия приставов? Спасибо за ответ.

Пристава арестовали мою зарплатную карту с минусом, т.е. все деньги которые я получаю за работу переводятся на зарплатную карту и уходят в счет погашения кредита. Бухгалтерия перевела туда зарплату и она ушла в счет погашения долга. Могу ли я добиться снятие ареста с зарплатной карты и вернуть деньги поступившие туда?

Приставы наложили арест на зарплатную карту, сейчас карта в минусе. Мало того, что ИП прислали в бухгалтерию, где уже списывают 50%,так остальные 50% ушли с карты. Как итог-денег нет вообще. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: в марте этого года у меня приставы блокируют кредитную карту в связи с задолженностью другого кредита, до этого я оплачивала кредитную карту, когда счет арестовали, кредитную карту оплачивать перестала, так как приставы с нее ограничение не сняли, полгода я не оплачивала платежи по карте, а вот недавно банк, которому принадлежит карта, списал с моей зарплатной карты все деньги, там было 13000, в счет погашения долг, но! кредитная карта ограничена пристава получается что и кредитная карта не погашается и,она блокирована самим банком. Задолженность погасится или нет перед банком? Как быть? С меня и так высчитывают приставы долг, и карта блокирована изза этого долга, обьясните, пожалуйста, подробно, куда и с какими документами обращаться, получается, что я остаюсь без зарплаты вообще!

Приставы арестовали мою зарплатную карту и снимают все деньги. Я спрашивала как мне жить у меня ведь ребёнок несовершеннолетний. Нужна справка, что карта зарплатная, но в бухгалтерии говорят, что такой справки не дают, отсылают в банк, там отсылают обратно. Я в отчаянии. Как жить?

Я брала кредитную карту в сбербанке (60000 р. ), сначала платила исправно, потом попала под сокращение и получилось четыре месяца просрочки. Через четыре месяца вышла на другую работу и банк стал сам снимать деньги с зарплатной карты, долг начал потихоньку гаситься. Через полгода приставы блокируют зарплатную карту на всю сумму кредита плюс проценты (67000 р. ), принесла справку со сбербанка сколько остался долг по кредиту (32800 р. ), пристав сняла арест и отправила на эту сумму постановление на работу вызывали в бухгалтерию, что будут высчитывать 50% из зарплаты. Приходит зарплата из которой минус 50% за кредит и остатки с карты опять снимает банк в счёт погашения долга. Получается одну и туже сумму будут снимать приставы и банк, пока долг не закроется? Что делать и куда обращаться? Когда принесла справку об остаточном долге пристав звонила в банк. А перед тем как снять арест на карту было зачисление зарплаты 4000 р., но их она не отминусовала от долга и на карте их нет, как быть с этими деньгами и куда они делись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение