Как решить проблему с погашением кредитного долга, если работодатель не выдает справку о зарплате на карту

• г. Смоленск

Такая ситуация. Наложили на зарплатную карт долг по кредиту. Вся зп уходит полностью в погашение. Знаю, что должны приставы забирать 50%, требуют справку с работы, что я получаю за на карту. Но на работе не дают такую справку, так как работаю по договору ГПХ и бухгалтерия отказывает в выдаче такой справки. Что мне делать? Я остаюсь без денег уже второй месяц. Получается что так должно быть? Забирать все деньги?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы работаете по ГПХ, значит вы не трудоустроены, и получаемые денежные средства не являются заработной платой.

А ограничение 50% распространяется только на з.п.

Необходимо обратиться к приставу с просьбой оставлять вам прожиточный минимум.

Добрый день.

Как таковой справки о получении денежных средств на карту нет. Есть справка 2-НДФЛ которую работодатель по Вашему запросу обязан выдать.

Альтернативой получения справки 2-НДФЛ с места работы, может послужить выписка по зарплатному банковскому счету, где в назначении полученных средств будет указана сумма получаемых зарплатных денежных средств.

В данной ситуации, необходимо ознакомиться с исполнительным листом ФССП и полной сумме долга. На сайте ФССП, введя свои ФИО, вы можете узнать курирующего исполнительное производство судебного пристава. Необходимо связаться с ним и выяснить по какой причине снимается сумма сверх установленной нормы и урегулировать сложившуюся проблему.

Попробуйте решить в судебном порядке, сослаться на сохранение прожиточного минимума.