В течении какого времени нужно сделать прописку в паспорте?

• г. Санкт-Петербург

В течении какого времени мне должны обменять паспорт в паспортном столе.

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте! Выдержка из Приказа ФМС РФ № 339:

16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением.

С уважением,

Харченко О.В.