В течении какого времени нужно сделать прописку в паспорте?

• г. Санкт-Петербург

В течении какого времени мне должны обменять паспорт в паспортном столе.

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте! Выдержка из Приказа ФМС РФ № 339:

16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени, может храниться в паспортном столе, оформленый, но не полученый паспорт?

Просрочила замену паспорта по смене фамилии (замужество). В паспортном столе выписали штраф 2500 руб. Скоро забирать готовый паспотр, а штраф не оплачен, отдадут ли мне его без оплаты? И в течении какого времени я должна оплатить штраф?

Пожалкйста какой документ должны выдать в паспортном столе при сдаче на обмен паспорта и в какие сроки должны выдать готовый новый паспорт. И еще: до какого времени еще будут действительны паспорта старого образца. Спасибо.

Я подала документы на оформление загранпаспорта по месту постоянной регистрации в Воронежской области 7 апреля 2007 года, но до сих пор не получила паспорт. В паспортном столе мне сказали, чтобы я их не беспокоила, а обращалась в областной отдел паспортно-визовой службы, потому что все документы находятся в Воронеже. Правомерны ли действия начальника паспортного стола? Должна ли я связываться с областным паспортным столом? Ведь я подавала документы в районный паспортный стол. Что в данном случае я должна предпринять? Мне предстоит зарубежная служебная командировка, а паспорта нет.

Спасибо заранее.

Мой сын обратился в паспортный стол для обмена паспотра по достижения 20 летнего возраста. Начальник паспортного стола требует документы подтверждающих в получении Российского гражданство. Хотя в первый раз паспорт получали в этом паспортном столе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспортном столе города Армавира в прошлом году мне выдали вид на жительство лица без гражданства и послали запрос в Туркмению, в посольство. На прошлой неделе пришёл ответ на запрос, что я в 1996 году вместе с родителями приняла Российское гражданство. Скажите пожалуйста, в течении какого времени мне должны выдать Российский паспорт? Спасибо.

В течение какого времени в паспартном столе обязаны выдать справку о составе семьи, после письменного или устного обращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение