Вопросы наследства и дарственной - когда и как нотариус оглашает документы?

• г. Москва

Такой муж умер мы не расписаны были последние годы в наследство вступает дочь, а если муж оставил на меня дарственную это когда нотариус оглашает при приеме документов или после проверки всех документов и запросов?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, Вы имеете ввиду завещание?

Дарственную не оставляют, а заключают договор дарения. Это двусторонняя сделка. Договор подписывают и даритель, и одаряемый. Кроме того, договор должен быть зарегистрирован в Росреестре. В росреестр для госрегистрации договора обращаются также обе стороны.

Если на вас есть завещание то вы вправе тоже быть наследником. На всякий случай обратитесь к нотариусу и постарайтесь узнать есть ли завещание.