Прочитал в интернете что по указу президента от 6 или 7 го апреля 2020 можно списать долги через мфц это правда?

• г. Ростов-на-Дону

Прочитал в интернете что по указу президента от 6 или 7 го апреля 2020 можно списать долги через мфц это правда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, вы прочитали какую то глупость. Или просто неправильно поняли.

Добрый день! Закон президент подписал, но как часто бывает, простые граждане президента или не совсем поняли, или совсем не поняли - не в обиду гражданам, а скорее камень в сторону "правителя".

Объясняю: ничего нового для граждан в части избавления от долгов не сказано, данным законом вносятся поправки в Бюджетный Кодекс РФ, которые приводят его в соответствие с законодательством о банкротстве. Там регламентируется, что гражданин освобождается от задолженности перед бюджетом в случае признания его банкротом, в порядке, предусмотренном ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Проще говоря, долг гражданина, признанного банкротом в судебном порядке, признается безнадежным и подлежит списанию.

Если Вас интересует списание Ваших долгов через процедуру банкротства - обращайтесь лично - проконсультирую по этому вопросу подробнее.