Как оштрафовать пассажира без квитанции и подписи протокола?

• г. Москва

Могут ли сотрудники ГКУ "Организованные перевозки" выписать штраф за безбилетный проезд в автобусе по цифровому пропуску? Паспорт не показывал. Квитанцию не получал и протокол не подписывал.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы получить штраф надо получить на руки протокол, как минимум для оплаты, поэтому нет вас не могут оштрафовать по цифровому пропуску.