Находясь в браке купили дом в кредит кредит на 60 месецев плотить еще 50 у нас с женой развод кому останеться дом.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр!

Дом можно разделить по 1/2 каждому, т.к. это совместно нажитое имущество.

Еще вариант оставить дом жене и свою долю забрать в денежном эквиваленте. При этом варианте кредит погашает она.

Это Вам решать с супругой, кому достанется дом. Можете поделить дом в долях и продолжать платить кредит. Либо один из супругов выплачивает другому 1/2 долю от погашенной части кредита и получает дом и кредитные обязательства.

Разделить доли в доме. И кто заёмщик. Также может долги семьи разделить пополам.