Всё это смахивает на издевательство - мол Управляющая компания ЧТО-ТО делает, НО живите, как хотите!

• г. Плавск

Крыша многоквартирного дома.

Добрый день! Меня зовут Павел, житель г. Плавска, Тульской области. Моя семья живёт на пятом (последнем) этаже многоквартирного дома (60 квартир, 4 подъезда, 5 этажей). Зимой 2012 года у нас протекла крыша в зале и в спальне. В зале испорчено около 50% потолка, зимой на полу всё время стояли тазики для сбора воды. Обратился в управляющую компанию - ООО Наш дом Плавск - через три недели (после того, как снег сошёл) получил ответ: Мы проверили состояние крыши (ко мне никто не заходил, видимо, только снаружи), она действительно требует ремонта. НО, решение о направлении денежных средств на ремонт крыши должны принять все жильцы дома на общем собрании... Мне что, общее собрание проводить? Интересен факт, что через пару недель после этого по квартирам ходили аудиторы, проводили опрос - куда направить денежные средства - на ремонт подвала, или на ремонт крыши!?!? Я конечно за ремонт крыши, и таких как я - наверно все живущие на верхних этажах. С тех пор прошло уже 1,5 месяца, но ни ремонта подвала, ни ремонта крыши! Всё это смахивает на издевательство - мол Управляющая компания ЧТО-ТО делает, НО живите, как хотите! Соответственно, начнутся затяжные дожди, наступит зима, и снова крыша будет течь... С уважением, Павел. 89207593077

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел !

Вам следует сначала написать претензию в адрес управляющей компании по вопросу о ремонте крыши, установить срок рассмотрения до 10 дней претензии. А потом, если Вам пришлют отписку на Вашу претензию, подавайте иск в суд.

Удачи Вам.

Есть ли акты осмотра помещения после залива? Зарегистрирована ли заявка в аварийно-диспетчерской службе? Проводилась ли оценочная экспертиза ущерба? Если ничего этого нет,как будете в суде предоставлять доказательства?