Как возобновить регистрацию авто после смерти владельца и получить право на учёт на себя?

• г. Тюмень

Можно ли возобновить регистрацию авто и поставить на учёт на себя? Договор купли продажи есть, ПТС и свидетельство о регистрации есть. Хозяин умер. Наследники дают расписку что авто продано при жизни собственника и притензий ни каких не имеют? Прошло полгода.

Ответы на вопрос (2):

А при чем тут наследники и расписка? В данный момент, распорядиться автомобилем может только собственник. Т.е. Лицо вступившее в наследство и оформившее автомобиль на свое имя.

Возобновить можно только то, что было приостановлено или прекращено. У вас же регистрации не было после оформления ДКП. Можете зарегистрировать ТС. Только придется штраф заплатить по ст. 19.22 КоАП РФ. влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Вы должны были в течении 10 дней после покупки поставить ТС на учет.