Проблема с межеванием - как правильно оформить забор и избежать нарушения норм расстояния до соседей?

• г. Нижний Новгород

Оформлен земельный участок, сделано межевание и документы. Хотим ставить забор по границе. Выяснилось что расстояние от забора до дома соседей около 2 метров, что противоречит нормам расстояния. Какие варианты выхода из ситуации и на что обратить внимание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, тот факт, что жилой дом находится на расстоянии менее 3 метров от границы смежных земельных участков, не влияет на желание установить забор по данной границе, так что можете устанавливать, но лучше согласовать материал, из которого будет установлен забор и его высоту, путем заключения с соседом письменного соглашения.