Моё решение о досрочной страховой пенсии отвергли в ПФ - что делать?

• г. Липецк

Получила решение суда о признании права на досрочную страховую пенсию по старости в мою пользу. Понесла его в ПФ, его приняли, но на следующий день позвонили и сказали, что эта бумага не действительна! Но никто ничего не объяснил. Почему? Бумага оригинал со всеми печатями и подписями. Решение изготовлено было 11. 03.2010 г. Носила 12 мая 2020 года. А 13 мая звонили и сказали, что это не такая бумага. Что делать? Как Быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уточните дату решения вступило ли оно в законную силу была ли жалоба на решение.

Здравствуйте, Наталья!

Позвоните ещё раз в ПФР. Скажите, что если они не исполнят решение суда добровольно, то Вы обратитесь в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

Для получения исполнительного листа нужно написать в суд, который принял решение, соответствующее заявление.

В заявлении пишете: такого-то числа судом было принято решение по по делу № 000 о том-то,том-то, прошу выдать исполнительный лист на руки.

Получаете исполнительный лист и несёте его приставам по адресу: Липецк, Терешковой, 14/3. Приставы возбуждают производство и занимаются решением Вашего вопроса.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2020)

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

Удачи Вам!

Пока не понятно на каком основании они считают, что решение недействительно.