Медсестра рассказывает о работе в кардиологическом отделении во время пандемии COVID-19 и возможных выплатах за контакт с коронавирусом.

• г. Санкт-Петербург

Я медсестра палатная терапевтического и кардиологического отделений.

10 апреля 2020, года к нам в кардиологическое отделение поступила пациентка с признаками KOVID_29 сделали ренгент, подтвердилась двусторонняя пневмания, взяли мазки на ковид и пока лечили у нас, дожидаясь анализа. 17 апреля ковид положительный, пациентку отправили в город. Большая часть нашего персоанала заразились ковид —19. Нас вместе с пациентами закрыли на карантин в самом отделении, неделю мы не куда не выходили и работали в закрытом режими, когда у последнего доктора подтвердился ковид, то его увезли в город Новосибирск, а нас вместе с пациентами перевели в инфекционное отделение, так как мы были в контакте. Еще две недели мы пролежали в больнице, после чего нас отпустили домой, но больничный пока не закрыли. Отделение наше досих пор закрыто на крантин, Скажите пожалуйсто, положены ли нам какие то выплаты связанные с ковитом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ваш город показывает как Санкт-Петербург, поэтому смотрите мой подробный ответ на Ваш вопрос №17375898.