Штраф на карантине - что делать, если я сидела дома из-за ОРВИ, а не Covid-19?

• г. Москва

На карантине сидела (диагноз ОРВИ, тесты на Covid отрицательные) с 30/04 по 13/ 05, пришел штраф от 8/05 и 13/05. Я безвылазно находилась дома. Как мне теперь разобраться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (3):

Если речь идёт о штрафе за езду без пропуска, то такой штраф можно обжаловать в течение только 10 дней с момента получения постановления. Жалобу нужно отправить в суд по месту совершения правонарушения.

Если нужен проект жалобы, обращайтесь в личку.

Уточните по каким статьям КоАП РФ Вам назначены штрафы. Лучше всего написать жалобу в прокуратуру, т.к. Ваш случай далеко не первый.

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано

- вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

- вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в суд

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

(ст.ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ)

За грамотным составлением жалобы Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.