Как получить материнский капитал, если получила гражданство в 2020 году и у меня есть дети?

• г. Ростов-на-Дону

Я получила гражданство в феврале 2020 года и двое детей тоже получили гражданство. Могу ли я получить материнский капитал сейчас, если дочке 15 лет, а сыну 7 лет? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно же вы не имеете права на получение материнского (семейного капитала).

Маткап даётся на детей, имеющих гражданство РФ по рождению, а не приобретению.