Несмотря на расплывчатый ответ таможни, есть ли акциз на судовое топливо в Казахстане?

• г. Казань

Помогите пожалуйста разобраться по акцизу. Я генеральный директор и учредитель компании. Хочу из Казахстана купить Топливо судовое код ТН ВЭД 2710 19 460 0. Уточнял по акцизу на данный продукт в таможне, ответ дали расплывчатый, но склоняют, что акциза нет. По прочитанным статьям из НК, не могу понять, вроде есть акциз на него. Убедительно прошу Вас помогите разобраться. Заранее благодарен Вам.

Ответы на вопрос (2):

Одним предложением не ответишь. Вы обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Сергей, добрый день!

Необходимо подробное описание и назначение товара.