Правомерность осмотра школьника с признаками употребления наркотиков - когда это возможно?

• г. Ростов-на-Дону

Школьник 8-класса демонстрировал пакетик с белым порошком своим одноклассникам. Руководство школы приняло решение о проведение социально-психологического тестирования школьника и его медицинском осмотре. Правомерно ли действия руководства школы? И в каких случаях правомерно проведение обследования школьников для выявления незаконного употребление наркотических веществ?

Ответы на вопрос (1):

Именно в таком случае и правомерно проведение обследования школьников для выявления незаконного употребление наркотических веществ...

Все признаки распространения среди н/летних и на территории школы.