Просрочил лицензию на оружие,22 суд, что мне грозит? Спасибо.

• г. Брянск

Просрочил лицензию на оружие, 22 суд, что мне грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам грозит ответственность по следующей статье:

КоАП РФ Статья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием.

Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

С другой стороны, есть смягчающее обстоятельство в виде известной ситуации, что вряд ли позволило вам продлить лицензию. Так что, есть вероятность, что можете и вовсе избежать ответственности.