Внук мучается из-за издевательств детей во дворе - Стоит ли обратиться к участковому?

• г. Ханты-Мансийск

Внука гнобят во дворе дети. Мальчик приказал ему убирать мусор за всеми. Когда внук отказался, он брызнул ему в лицо аэрозолем. Дочь поставила в известность его маму, но после этого внука все стали называть дебилом. Внук отлично закончил 2 класс и в музыкальной 2 класс (саксофон) тоже отлично. Этот всех настроил против него. Дочь сходила к родителям ещё раз, но реакции никакой. Стоит ли обратиться к участковому, чтобы он объяснил, как вести себя, т. к. по-другому не понимают.

Ответы на вопрос (2):

Да давно пора обратится, причем не только к участковому, но и в комиссию по делам несовершеннолетних. Откуда у ребенка аэрозольный баллончик оказался?

Согласен с предыдущим комментарием, действительно давно была пора обратиться.