Потерпевшей по делу статьи 124 и 109 ч.2 - является ли указание на потерю флешки оскорблением следователя?

• г. Хабаровск

Я являюсь потерпевшей по делу статья 124 часть 2, 109 ч.2 с 27.11 2017 года. Первый раз дело закрывалось 22.11.2018 года.29.05.2019 года дело было незаконно и необоснованно закрыто второй раз согласно решению суда от 13.05.2020 года и постановлению заместителя прокурора края. И 29.05.2019 года следователь выносит решение на возбуждение дела по статья 238 часть 2. п.в А 15.05. 2020 года у меня состоялось заключительное заседание суда по ст. 6.1. УПК и плюс правонарушения по материалам проверки к ОМВД и материалу дела в отношении СУСК. Следствие длится уже более 5 лет, следователи по делу проверку проводить не хотят, наоборот у них пропадают или теряются оригиналы медицинских документов по делу из их сейфов, которые имеют прямое отношение к проведению медицинских судебных экспертиз. Я на последнем заседании суда (в мою пользу) написала возражение на отзыв СУСК на исковое заявление и указала в нем, что следователь уничтожил флешку с записью врачей. Я в суде объяснила устно, что это моя версия. По поводу потери следователями флешки и других документов, у меня есть письменное зарегистрированное заявление несколько месяцев назад, но следователь мне ответ не предоставил и проверки не проводил и запрос не посылал. Я ему напоминала несколько раз, но он меня игнорировал. Со слов следователя в Хабаровске СУСК флешку передали с выделенными материалами дела по ст. 238 на местный уровень. НА местном уровне следователь сказал мне "куда же я ее дел?".. Как она выглядела, не помните?" Следователь сказал, что я написала в возражении слово "следователь уничтожил", это его оскорбляет честь мундира и он подать исковое заявление на меня в суд. Вопрос: является ли данное выражение оскорбление следователя, если с его слов потерял из сейфа флешку с диктофонной записью, которая должна была пройти фоноскопическую экспертизу и на которую я получила разрешение заместителя руководителя СУСК края о приобщении к делу? И если в суде я пояснила, что уничтожили флешку, это моя версия.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть материалы дела, возможно вас просто пугают.