Меня интересует вопрос о временной опеке над ребёнком. Так как судебное разбирательство ещё идёт. Положены какие-то выплаты?

• г. Краснодар

Меня интересует вопрос о временной опеке над ребёнком. Так как судебное разбирательство ещё идёт. Положены какие-то выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Выплаты для кого вас интересуют для вас как опекуна или ребенка?

Вам следует обратиться к тому, кто назначил вас опекуном.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ

(ред. от 01.03.2020)

"Об опеке и попечительстве"

Статья 14. Установление опеки или попечительства по договору об осуществлении опеки или попечительства

1. Установление опеки или попечительства допускается по договору об осуществлении опеки или попечительства

2. Опека или попечительство по договору об осуществлении опеки или попечительства устанавливается на основании акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя, исполняющих свои обязанности возмездно.

3. При установлении опеки или попечительства по договору об осуществлении опеки или попечительства права и обязанности опекуна или попечителя относительно представительства и защиты прав и законных интересов подопечного возникают с момента принятия органом опеки и попечительства акта о назначении опекуна или попечителя, исполняющих свои обязанности возмездно. Право опекуна или попечителя на вознаграждение возникает с момента заключения договора об осуществлении опеки или попечительства.