Как получить право собственности на купленный автомобиль в случае отсутствия оформленных документов и отсутствия продавца?

• г. Москва

Была куплена машина, но докумнты не были своевременно оформлены. Лицо, продавшее автомобиль забрали в армию. Как оформить в собственность купленный автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Попросите лицо (собственника), которое забрали в армию, оформить на Вас доверенность. В соответствии с п. 3 ст. 185 ГК РФ, такая довернность может быть заверена командиром части, в котрой проходит службу собственик автомобиля.