Повар из школьной столовой оказалась в трудном положении - работодатель просит написать заявление на отпуск за свой счет во время дистанционного обучения детей

• г. Челябинск

Я работаю в школьной столовой поваром, вынуждена сидеть дома так как дети на дистанционном обучении. За апрель заплатили 12 тысяч, а с 6.05-31.07.2020 работодатель просит в срочном порядке писать заявление на отпуск за свой счёт. Какие права у меня есть? Тем более у меня двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не советую писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы, тем более задним числом. Останетесь на указанный период вообще без денег.

Раз не работаете, работодатель должен объявить Вам простой по статье 157 Трудового кодекса РФ, с оплатой 2/3 оклада.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школьной столовой. Просят ставить прививку от коронавируса, а мы повара не соглашаемся. Директриса просит писать заявление на увольнение. Что мы должны делать в этом случае. Я например мать троих несовершеннолетних детей.

Здравствуйте. Я работаю поваром в техникуме. Так как дети отдыхают с июля по 1 сентября, я вынуждена сидеть в отпуске за свой счет. Т.к.в июне сходила в официальный. Со мной проживают двое не совершенно летних детей 3 года и 10 лет, семья не полная и статус малоимущих. Могу ли я попросить материальную помощь на работе. Т.к нужно собрать ребенка в школу.

В связи с корантином по караноаирусу в мурманской области детей отправили на коникулы на не определённый срок нас как работников школьной столовой в связи с тем что нет работы заставляют писать заявление за свой счёт, иметь ли на это право работалаель и как нам поступать в этой ситуации?

Моя тётя работает в школьной столовой поваром. Но вышел указ о её сокращении с 21 мая нынешнего года. Имеют ли право её сократить, если она мать-одиночка и у неё двое несовершеннолетних детей?

Я работаю поваром в школьной столовой нам у нас всегда отпуск был 43 дня уже третий год как у нас забрали неделю с отпуска и не возрачают. На каком основание без каких либо обьяснений. Как можно вернуть эти дни к отпуску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школьной столовой. В нашей школе трехместровая система обучения и поэтому каникулы через каждые четыре недели. Во время каникул наш работодатель заставляет нас писать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, в результате зарплата получается мизерной. Вправе ли работодатель заставить нас писать такие заявления во время простоя.?

Здравствуйте, работаю в школьной столовой поваром, написала заявление на отпуск без содержания на две недели по семейным обстоятельствам в связи с бракосочетание, мне отказываются подписывать, ссылаясь на то что некому работать, что мне делать в этой ситуации, каковы права?

Я работаю в школе поваром. В школе обучаются 80 учеников, работает 20 учителей,3 уборщицы. Все они посещают столовую. Сколько должно работать поваров в школьной столовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение