Я хочу сдать квартиру государству по чернобыльской программе, в суде хотят закрыть дело ссылаясь

• г. Брянск

Я хочу сдать квартиру государству по чернобыльской программе, в суде хотят закрыть дело ссылаясь, на то что просрочен технический паспорт от 2002 года, скажите, пожалуйста правомерно ли это, ведь по закону технический паспорт не имеет срока годности, и что нужно делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Технический паспорт за 2002 год может быть и действителен, но может быть Вы там перепланировку делали или увеличили или уменьшили площадь суд не может знать, поэтому и просит новый технический паспорт. Сделайте, пока не отказали в иске.

С уважением!