Возможная спекуляция при продаже жилого дома - вторая сделка за ту же сумму подлежитналогообложению?

• г. Челябинск

Дядя продал племянику дом за 900 тыс в феврале 2012, а племянник продает двоюроднуму брату тоже за 900 тыс жилой дом!

Будет ли считаться вторая сделка комерческой (спикуляцией) и на всю сумму взиматься подоходдний налог?

Если при первой сделки деньги не выплачены то подав в суд на рассторжение сделки, кроме возврата имущества покупатель (племяник) что нибудь еще должен возвращать? И как долго может длится процесс?

Ответы на вопрос (1):

Нет сейчас понятия спекуляция.

Сделку можно признать недействительной или ничтожной, только по основаниям ст 166-177 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Дядя продает квартиру племяннику. Дядя был попечителем племянника с 16 до 18 лет. Получит ли племянник возврат 13% (НДФЛ) ?

Спасибо.

Шел процесс деления совместно нажитого имущества. Арест на имущество не был наложен, решения не было. Он дарит квартиру своему брату, брат продает племяннику, племянник еще кому-то. Решением суда квартира достается ей. Но фактически квартиры нет. Вопрос 1: он мошенник? Вопрос 2: на что она может рассчитывать?

Я оформила сделку по продаже земельного участка с обременением. Сумма не была выплачена в срок и сейчас происходит расторжение сделки через суд. Так же я ищу нового рокупателя. Придется ли мне платить налог с продажи новому покупателю, веть сделка не была закончена?

Если дядя дарит племяннику квартиру, а племянник ее в течение пол года продает, он должен платить налог? Ведь он по сути не получает доход.

Дядя племяннику подарил гараж в ГСК. Оформили путем переписывания членской книжки у председателя. В дальнейшем племянник таким же образом продал гараж другому лицу. По истечении 2 лет сестра дяди подала в суд на племянника, что сделка не законна и как - будто дядя не в адекватности. Просит вернуть ключи. Проконсультируйте по данному вопросу, что нужно говорить в суде и какие нужны документы для заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шли суды по разделу имущества. Ареста не было. Он дарит брату, брат продает племяннику, племянник еще кому-то. По суду квартира достается ей, но фактически уже квартиры нет. Может ли она вернуть квартиру, на что опираться?

У нас с супругом началось бракоразводное судопроизводство с разделом имущества, но первый процесс еще пока не состоялся. Объсните, пожалуйста, будет ли считаться сделка недействительной, если супругом был продан автомобиль-наше совместное имущество в тот же день, когда было вынесено определение суда об аресте этого автомобиля? Что кроме искового заявления о признании сделки недействительной мне принести на первый процесс?

4 месяца шел процесс деления совместно нажитого имущества. Арест на имущество не был наложен решения не было. В это время он дарит квартиру своему брату, брат продает племяннику, племянник еще кому-то. Решением суда квартира достается ей. Но фактически квартиры нет. Вопрос 1: он мошенник? Вопрос 2: может ли она что-то получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение