15 слов нам положена инволидность.

• г. Красноярск

15 слов нам положена инволидность.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность — это стойкое нарушение функциональности организма, которая влечет за собой ограничение функциональной жизнедеятельности человека. Если коротко, то положена инвалидность при следующих заболеваниях:

- поражения внутренних органов (эндокринной, кровеносной системы);

- нервно-психические заболеваниях (расстройства сознания, памяти, интеллекта);

- проблемы со слухом, зрением и другими органами чувств;

- языковые и речевые нарушения (немота, проблемы с речью);

- расстройства опорно-двигательного аппарата;

- анатомические дефекты.

Основные условия признания инвалидом описаны в части II постановления Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 О порядке и условиях признания лица инвалидом"