Супругу, работающему временно на основании декретного отпуска, руководство подвергает дискриминации и пытается избавиться от него - как защититься?

• г. Бологое

Супругу взяли на работу в администрацию района по трудовому договору на время декретного отпуска предыдущего работника. Зам.главы администрации почти сразу же начал активно подкатывать к ней, когда оставались одни предлагал ресторан, массаж и все в этом роде. Получив несколько раз отказ решил избавиться от нее. Прорботав 5 месяцев, ее вызвали и сказали, что пиши заявление, мол предыдущий работник выходит из декрета (ребенку 4 месяца). Скорее всего это обман, повод избавиться от человека. Как попробовать с этим побороться?

Ответы на вопрос (1):

Можете сильно и не бороться.

Схема отработана.

Работодатель на один-два дня вызывает из отпуска основную работницу, та выходит.

Срочный трудовой договор автоматически прекращается.

Через пару дней это место снова свободно.

Что-либо доказать не сумеете.