Нет материнского капитала из-за лишения третьего ребенка - положена ли выплата в 5000 тыс. рублей?

• г. Волгоград

Положено ли нам выплата 5000 т рублей до 3 лет ребенку, если материнского капитала нет, так как была Лишина 3 дитей, но сейчас в ностаящее время есть ещё трое дитей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна!

Суть не только в Материнском капитале. Выплата Вам положена.

Семьи с детьми, рожденными в период с 1.04.2017 по 30.06.2020 года включительно, имеют право на ежемесячную выплату в размере 5000 рублей за апрель, май и июнь 2020 года на каждого такого ребенка. Для этого необходимо подать заявление до 1 октября 2020 года.

Право на выплату возникает у родителей или усыновителей в таких случаях:

а) единственный ребенок родился или был усыновлен в период с 1.04.2017 года по 31.12.2019 года. Заявление на выплату может подать любой из родителей или усыновителей.

Б) у семьи есть или было право на материнский капитал: первый ребенок родился с 1.01.2020 по 30.06.2020 года, или при наличии двух и более детей, родившихся с 2007 года. В таком случае электронное заявление может подать только женщина, имеющая право на сертификат. Мужчина — владелец сертификата должен обратиться лично.

Выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим в России. У ребенка тоже должно быть гражданство РФ. Если у вас несколько детей до 3 лет, укажите данные о каждом ребенке.

Добрый день. Вы можете получить данные выплаты.

А мне отказали в выплате так как сказали что на материнский капитал я право потеряла, так как было лишение первых 3 дитей, если щяс у меня был единственный ребенок то мнеб заплатили ну у меня он 3,поэтому не положено!

Можете обжаловать отказ в суд.