Ипотечный залог жилья с несовершеннолетним ребенком - проблемы с Машениками и угрозы судебного пристава

• г. Краснодар

У нас ипотечный залог единого жилья где прописан несовершено летний ребёнок в коперативе они оказались Машеники сидят в тюрьме за машениства мы платим долг остался 100 тысяч руб мне уже 3 раза в 10 вечера звонит судебный пристал и говорит что мая квартира готовиться на торги я ей говорю что по закону единая не кто не имеют права брать а она мне угрожать или что я больше думаю деньги хочет скажите куда обратиться что бы они оставили нас в покое и не трогали квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Вообще судебный пристав прав, на единственное жилье можно обратить взыскание, если оно в залоге (ипотеке).

Тут вопрос в том, насколько правомерно обращать взыскание, нужно смотреть стоимость имущества относительно долга.

Жалуйтесь в прокуратуру и старшему судебному приставу на пристава, что он беспокоит Вас в ночное время. И я не увидел в Вашем вопросе, что уже было вынесено решение об обращении взыскания на Вашу квартиру. Если такого решения еще нет, то звонят Вам даже, скорее всего, не приставы, а коллекторы. На них также можно подать заявление в прокуратуру и в полицию.