Две завещания жены - что произойдет со старым и может ли племянница оспорить новое?

• г. Саратов

Жена 5 лет назад сделала завещание на племянницу Сейчас хочет сделать завещание на мужа Старое завещание автоматически становиться недействительным? И может ли племянница после смерти жены оспорить новое завещание?

Ответы на вопрос (2):

Согласно п.2 ст. 1130 Гражданского кодекса РФ завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений. Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

Нет. Просто по нему не будет производится наследование.

Может оспорить.., а какое решение примет суд, зависит от обстоятельств, оснований.. ю.