Судебные приставы арестовали зарплатный счет, сколько они могут вычесть у замужней мамы с несовершеннолетними детьми?

• г. Клин

Судебные приставы арестовали зарплатный счет. Я замужем (но муж не работает) есть двое несовершеннолетних детей, какую сумму приставы вправе вычитать с моей зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Приставы могут удерживать до 50% от заработка. Вам нужно обратится в ФССП и написать заявление что этот счёт зарплатный что бы сняли арест.

Здравствуйте. По долгам (кроме алиментов) могут удерживать до 50%. Пристав, получая ответ на запрос, не видит характер поступающих выплат. Вам нужно предоставить под утверждение, что счет зарплатный и арест снимут. Ранее удержанные деньги свыше 50% вернут.

50% вправе. Только им надо принести справку что это зарплатный счет.