Я не могу получить цифровой пропуск для поездки в мед центр - гражданин киргизии.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Существует несколько способов:

через СМС на номер 7377

онлайн на сайте mos.ru

через мобильное приложение «Стоп коронавирус»

Через единую справочную службу +7 (495) 777-77-77

По сути, разницы между получением цифрового пропуска гражданином РФ и иностранным гражданином - нет. Единственное отличие будет в документах, которые следует указать для оформления пропуска: вместо номера российского паспорта, иностранцу следует указать номер иностранного паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

В случаях, когда требуется ввести адрес проживания в Москве или МО, необходимо указывать адрес фактического проживания. То есть наличие прописки или регистрации в Москве или МО необязательно!

Оформление через сайт mos.ru доступно при наличии у пользователя регистрации в системе Госуслуги или электронной подписи. Также зайти на сайт mos.ru можно, используя свой Сбербанк. Онлайн или через соцсети.

Иностранные граждане имеют право регистрироваться в портале Госуслуги наравне с гражданами РФ. Процедура регистрации стандартная: через сайт gosuslugi.ru или в МФЦ.

Важно! Иностранный гражданин обязан иметь миграционную карту и СНИЛС для регистрации на Госуслугах. Реквизиты миграционной карты являются основным регистрационным идентификатором.

Специалисты советуют оформлять цифровые пропуска через СМС или приложение «Стоп коронавирус», так как это наиболее простые и понятные варианты.