Расчет пособия по безработице после увольнения и перевода на учет

• г. Челябинск

Уволился в 01.07.2019 г встал на учет в 18.05.2020 г назначили минималку 1750 р.

Жена уволилась в 01.01.2020 г. документы на учет рассматриваются.

Какая правомерная сумма положена нам по новому Постановлению о пособии по безработице 2020 г.

Ответы на вопрос (1):

Уволенные до 01.03.2020 "идут" по нормам, действовавшим до Постановления.

Если она работала официально и в течение года до признания безработной отработала не менее 26 недель, то ст. 33 ФЗ "О занятости"

www.consultant.ru

Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца - в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

Постановление

http://government.ru/docs/39518/