Можно ли, если уже написала заявление на отпуск, написать заявление об увольнении?

• г. Липецк

11 мая написала заявление на отпуск. С 25 мая положен отпуск. Можно ли 25 мая написать заявление об увольнении.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Тогда трудовой договор обязаны будут расторгнуть и произвести с вами расчёт сразу же после окончания отпуска.

Добрый день, Елена!

Можно написать в любое время ст. 80 ТК РФ.

Только в заявлении укажите: "Прошу уволить меня с должности... с такого-то числа (это следующий день за днём окончания отпуска).

Удачи!