Как поставить на учёт мотоцикл с неоднозначной историей - возможные сложности
199₽ VIP

• г. Краснодар

Хочу поставить мотоцикл на учёт. Мотоцикл изначально куплен у компании перекупа, походил по рукам и вот приобретён мной. В ПТС владелец компания, в договоре купли-продажи другой человек. Мотоцикл в угоне не числится, ввезён в страну легально. Могут ли возникнуть сложности при постановке на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антон! Могут возникнуть, если у Вас нет оригиналов договоров с этими покупателями от последнего зарегистрированного собственника по ПТС к Вам. Только в этом случае Вы сможете поставить на учет согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Проблемы будут, так как сами говорите о проблеме в вопросе и у вас нет ДКП от юрлица из ПТС до физлица, который вам продал, согласно Постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"ю

Собирайте документы, иначе не поставят на учет.

Удачи.