Как отказаться от доли в ипотечной квартире при разводе, если на нее есть обязательство на второго ребенка?

• г. Самара

При разводе что можно сделать, чтобы супруг отказался от доли если квартира в ипотек и в этой квартире сделанное обязательство на второго ребёнка. квартира на двоих собственников меня и мужа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Принудить отказаться Вы не можете. Вы можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества либо если до расторжения брака не дошло - брачный договор.

Хоть в браке, хоть в разводе, нужно заключить нотариальное соглашение о разделе. По существу это будет купля продажа его доли Вам.